До обеда токарь выполнил 2/8 задания, после обеда 3/8 задания, после чего ему осталось обточить 24 детали. Сколько деталей он должен был обточить?

+3
Ответы (1)
  1. 21 августа, 10:03
    0
    2/8 + 3/8 = 5/8

    8 - 5 = осталось 3/8 задания

    3/8 задания = 24 детали

    3/8 = 24

    1/8 = x

    x = (1/8*24) / 3/8 = 8 деталей

    1/8 задания = 8 деталей

    8/8 задания = 64 деталей

    Ответ: всего токарь должен был обточить 64 детали