До обеда токарь выполнил две восьмых задания, после обеда три восьмых задания, после чего ему осталось обточить 24 дет. Сколько деталей он должен был обточить?

+3
Ответы (1)
  1. 1 августа, 04:02
    0
    1) 2/8+3/8=5/8 выполнил до и после обеда

    2) 8/8 - 5/8=3/8 осталось выполнить

    3) 24*8/3=64 детали токарь должен был обточить

    Ответ: 64 детали должен был обточить