Периметр ограды вокруг парка прямоугольной формы 420 м ширина парка 70 см найди его площадь

+1
Ответы (2)
  1. 2 октября, 19:35
    0
    Смею допустить, что ширина парка все же 70 метров, а не сантиметров.

    Прямоугольник.

    Площадь прямоугольника = а*b.

    Периметр прямоугольника есть 2 а+2b=420 метров.

    Соответственно делим на 2, получаем а+b = 210 метров

    Нам известна ширина, пусть это b, тогда а + 70 = 210

    Отсюда а = 210-70 = 140 метрам.

    Площадь прямоугольника = а*b = 140*70 = 9800 метров^2
  2. 2 октября, 20:04
    0
    P=2 (a+b)

    S=ab

    (420-2*70) : 2=280:2=140 м-длина парка

    140*70=9800 м^2-площадь