Нарисуй прямоугольник длиной 6 клеток и шириной 2 клетки. Сколько квадратных сантиметров вмещает прямоугольник? 1/2, 1/4,1/8 этого прямоугольника?

+2
Ответы (1)
  1. 21 марта, 15:53
    0
    1 квадратный сантимерт = 1 клетку, значит, он вмещает 12 квадратных сантиметров, 1/2=6, 1/4=3, 1/8=1,5