В зоопарке длина ограды клетки для водоплавающих птиц равна 15 м, а ширина - на 3 м меньше. На расстоянии 1 м вдоль ограды находится бассейн. Вычисли периметр ограды и площадь бассейна.

+5
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 18:08
    0
    1) 15-3=12 (м) - ширина ограды.

    2) (15-1) * (12-1) = 14*11=154 (м2) - площадь бассейна.

    3) 2 (15+12) = 30+24=54 (м) - периметр ограды.