Реши уравнения : (x-2) •15=75,72: (12-x) = 9

+3
Ответы (1)
  1. 24 октября, 15:13
    0
    (х-2) * 15=75

    15 х - 30=75

    15 х=105

    х=7

    72: (12-х) = 9

    72=9 (12-х)

    72=108-9 х

    72-108=-9 х

    -36=-9 х

    9 х=36

    х=4