В трёх коробках всего 45 конфет. В первой коробке на 6 конфет больше, чем во второй, а в третьей - на 3 конфеты меньше, чем в первой. Сколько конфет в каждой из коробок?

+5
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 16:29
    0
    1 коробка-x+6

    2 коробка-x

    3 коробка-x-3

    x+6+x+x-3=45

    3x+3=45

    3x=42

    x=42:3

    x=14 (2 коробка)

    14+6=20 (1 коробка)

    14-3=11 (3 коробка)