Найдите площадь круга диаметр корого 12 см п3.1

+2
Ответы (1)
  1. 20 января, 00:33
    0
    S=пиR (в квадрате), значит:

    1) 12:2=6 см (радиус круга). 2) S=3,14*6 (в квадрате) = 113,04 см (в квадрате) - площадь круга.