Помогите решить задачу!

Арбуз в три раза тяжелее дыни. Вместе они весят 12 кг. Какова масса арбуза?

+3
Ответы (1)
  1. 20 января, 01:33
    0
    3x-арбуз; x-дыня; 3x+x=12; 4x=12; x=12/4=3 - вес дыни; 3*3=9 - вес арбуза