Решите задачу.

Из своих жилищ навстречу друг другу вышли Братец Ёж и Братец Кролик и встретились через 12 мин после начала движения. С какой скоростью двигался Братец Ёж, если расстояние между их жилищами равно 136,8 м, а Братец кролик шёл со скоростью 9,6 м / мин?

+2
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 01:59
    0
    136,8/12=11,4 (м/мин) - скорость сближения

    11,4-9,6=1,8 (м/мин) - скорость Ежа