Из двух жилищ одновременно навстречу друг другу вышли братец ёж и братец кролик и встретились через 12 минут после начала движения с какой скорастью двигался братец ёж если рассточние между их жилищами равно 136,8 м а братец кролик шёл со скорастью 9,6 м/мин

+4
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 19:53
    0
    1) 9,6*12=115,2 (м) прошел кролик до встречи

    2) 136,8-115,2=21,6 (м) прошел ежик до встречи

    3) 21,6:12=1,8 (м/мин) скорость ежика
  2. 30 декабря, 20:29
    0
    1. 9,6*12=115,2-S пройденная братецом кроликом

    2. 136,8-115,2=21,6-S пройденная братецом ежом

    3. 21,6:12=1,8 - V скорость ёжика

    Ответ: V ёжика 1,8 м/мин