Из своих жилищ навстречу друг другу одновременно вышли братец ёж и братец кролик и встретились через 12 мин после начала движения. С какой скоростью двигался братец ёж, если расстояние между их жилища ми ровно 136,8 м, а братец кролик шёл со скоростью 9,6 м/мин.

+2
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 14:21
    0
    (9.6+х) х 12=136.8

    115.2+12 х=136.8

    12 х=136.8-115.2

    12 х=21.6

    х=21.6/12=1.8 м/мин двигался ёж