Число 871 1/4 представили в виде суммы таких чисел, что 1/2 первого числа равна 4/9 второго числа. Найдите эти числа.

+4
Ответы (1)
  1. 8 июня, 03:01
    0
    По условию 871 1/4=А+В (1),

    1/2*А=4/9*В (2) выражаем из (2) А=8/9*В (3) и подставляем в (1) 3485/4=8/9*В+В=17/9*В, отсюда В=3485*9/4*17=461 1/4. подставляя это в (3) получаем А=461,25*8/9=410. 871 1/4=461 1/4+410.