Число 148,5 представили в виде суммы двух таких чисел, что 2/3 первого числа равны 4/5 второго числа. Найдите эти числа.

+4
Ответы (1)
  1. 28 июля, 05:22
    0
    2/3 а=4/5 в

    а=4/5 в / 2/3=4/5 в*3/2=6/5 в=1,2 в

    1,2 в+в=148,5

    2,2 в=148,5

    в=67,5

    а=1,2*67,5=81