Сплав массой 1800 г состоит из меди цинка и олова на сколько масса меди входящей в состав сплава большемассы цинка если медь составляет25 частей цинк 12 частей а олово 8 частей

+4
Ответы (1)
  1. 28 июля, 04:18
    0
    25+12+8=45 - частей всего

    1800:45=40 (г) - масса 1 части

    40*25=1000 (г) - масса меди

    40*12=480 (г) - масса цинка

    1000-480=520 (г)

    Ответ: на 520 г масса меди больше