11. Сплав массой 10 кг 400 г состоит из меди, цинка и олова. На сколько масса меди, входящей в состав сплава, больше массы цинка, если медь составляет 24 частей, цинк - 21 частей, а олово - 7 частей?

+1
Ответы (1)
  1. 25 мая, 11:24
    0
    Всего частей

    24+21+7=52

    На одну часть приходится

    10400:52=200 кг

    Количество меди в сплаве

    24*200=4800 кг

    Количество цинка в сплаве

    21*200=4200 кг

    Масса меди больше на

    4800-4200=600 кг