Радиус колеса велосипеда равен 40 см. Сколько оборотов сделает колесо, если велосипедист проедет 200 м?

+3
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 18:32
    0
    Длина колеса равна 2 пиr т. е. l=2*3.14*0.4 м=2.512

    Кол во оборотов = 200:2.512=79.6
  2. 6 апреля, 19:24
    0
    Ищем длину окружности колеса из радиуса и расстояние делим на длину окружности, ну и переведём сантиметры в метры

    2*пи*R=2*0,4*3,14=2,512

    200/2,512 ~ 79,61 то есть почти 80 оборотов