1) Скорость велосипедиста 160 м/мин. Сколько оборотов сделает колесо велосипеда за 3 мин, если длина обода (окрожности) колеса равна 2 м?

2) Колесо движущейся автомашины за 47 секунд совершает 400 оборотов. Длина обода колеса автомашины 235 см. Какова скорость автомашины?

+3
Ответы (2)
  1. 26 июля, 11:47
    0
    240 оборотов если нужно решениедержи1) 160*3=480 (м.) - 3 минуты2) 480:2=240 (оборотов) Ответ. 240 оборотовили 160*3:2=240 (об.) ответ. 240 оборотов
  2. 26 июля, 12:51
    0
    160 * 3 = 480 м проедет велос. за 3 мин

    480 : 2=240 оборотов сделает колесо

    400 * 235 = 94000 см это расстояние за 400 оборотов

    94000: 47 = 2000 см за 1 секунду это скорость