Решите задачи

1. Скорость велосипедиста 160 м/мин. Сколько оборотов сделает колесо велосипеда за 3 мин, если длина окружности колеса равна 2 м?

2. Колесо движущейся автомашины за 47 с совершает 400 оборотов. Длина окружности колеса автомашины 235 см. Какова скорость автомашины?

+4
Ответы (2)
  1. 11 января, 22:55
    0
    160 * 3 = 480 м проедет велос. за 3 мин

    480 : 2=240 оборотов сделает колесо это первая задача

    400 * 235 = 94000 см это расстояние за 400 оборотов

    94000: 47 = 2000 см за 1 секунду это скорость

    вторая задача
  2. 11 января, 23:39
    0
    1) 160 * 3 = 480 м проедет велос. за 3 мин

    480 : 2=240 оборотов сделает колесо