Упростите выражение 2a-3ac/6bc : 2b-3bc/3ac

+5
Ответы (2)
  1. 2 января, 13:11
    0
    2 а-3ac/6bc:2b-3bc/3ac=

    2a-a/2b:2b-b/a
  2. 2 января, 13:40
    0
    2a-3ac/6bc x 3ac/2b-3bc = a (2-3c) / 6bc x 3ac/b (2-3c) = a^2/b^2