Колесо движущейся автомашины за 47 секунд совершает 400 оборотов. Длина внешней стороны окружности колеса 235 сантиметров. Какова скорость автомашины?

+2
Ответы (1)
  1. 2 июня, 08:26
    0
    Один оборот равен 235 см, значит 400 оборотов равно 235*400=94000 (см)

    94000 см = 940 (м)

    940/47=20 метров в секунду