Скорость планеты Меркурий при движении вокруг Солнца 47,8 км/с, а скорость планеты Венера на 12,8 км/с меньше. Какой путь пройдёт каждая планета за 5 с, за 12,5 с, за 20,9 с?

+5
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 17:04
    0
    1) 47,8-12,8=35 км/с - скорость венеры

    2) 47,8 х5=239 км

    3) 47,8 х12,5=597,5 км

    4) 47,8 х20,9=999,02 км

    5) 35 х5=175 км

    6) 35 х12,5=437,5 км

    7) 35 х20,9=731,5 км
  2. 6 апреля, 19:04
    0
    Скорость Венеры=47.8-12.8=35 км: с. тогда путь Меркурия за 5 с=5*47.8=239 км, за 12.5 с=12.5*47,8=597.5 км, за 20.9 с=20.9*47.8=999 км. Путь Венеры за 5 с=5*35=175 км, за 12.5 с=12.5*35=437.5 км, за 20.9 с=20.9*35=731.5 км