Скорость планеы Меркурий при движении вокруг Солнца 47, 2 км. с, а скорость планеты Венера на 14,5 км/с меньше. Какой путь пройдёт каждая планета за 7 с; за 13,8 с; за 28,2 с?

+2
Ответы (1)
  1. 15 января, 13:48
    0
    Меркурий: 47,2*7=3304 км; 47,2*13,8=651,36 км; 47,2*28,2=1331,04 км

    Венера: 14,5*7=101,5 км; 14,5*13,8=200,1 км; 15,5*28,2=437,1 км