Решите задачи: Скорость планеты меркурий при движении вокруг Солнца 47,8 км/c, а скорость планеты Венера на 12,8 км/с меньше. Какой путь пройдёт каждая планета за 5 c., за 12 c., за 20,9 c?

Задача 2. Чтобы собрать 100 г. мёда пчела посещает 1 млн цветков. Сколько граммов мёда собирает пчела с одного цветка?

+5
Ответы (1)
  1. 11 марта, 01:48
    0
    1) 47.8-12.8=35 км/с (скорость Венеры)

    47.8*5=239 км (пройдет Меркурий за 5 с)

    35*5=175 км (пройдет Венера за 5 с)

    47.8*12=573.6 км (пройдет Меркурий за 12 с)

    35*12=420 км (пройдет Венера за 12 с)

    47.8*20,9=999.02 км (пройдет Меркурий за 20.9 с)

    35*20,9=731,5 км (пройдет Венера за 20.9 с)

    2) 100/1 000 000=0,0001 гр (меда с 1 цветка)