Скорость планеты Меркурий при движении вокруг солнца 47,8 км/с, а скорость

планеты венера на 12,8 км/с меньше какой путь пройдёт каждая планета за

5 с за 12,5 с за 20,9 секунд

+2
Ответы (1)
  1. 26 июля, 08:03
    0
    Найдем скорость планеты Венера = 47,8-12,8=35 км/с 1) за 5 секунд Меркурий 47.8*5=239 км Венера 35*5=175 км 2) за 12,5 с Меркурий 47,8*12,5=597,5 км Венера 35*12,5=437,5 км 3) за 20,9 с Меркурий 47,8*20,9=999,02 км Венера 35*20,9=731,5 км