Скорость планеты Меркурий при движение вокруг Солнца 47,8 км/c, а скорость планеты Венера на 12,8 км/c меньше. какой путь пройдет каждая планета за 5 с за 12,5 c за 20,9 c

+4
Ответы (1)
  1. 2 января, 04:23
    0
    47,8-12,8=35 км/с - скорость венеры

    1) 47,8*5=239 км - пройдет муркурий за 5 сек

    2) 47,8*12,5=597,5 км пройдет меркурий за 12,5 сек

    3) 47,8*20,9=999,02 км пройдет меркурий за 20,9 сек

    4) 35*5=175 км - венера за 5 сек

    5) 35*12,5=437,5 км - венера 12,5 сек

    6) 35*20,9=731,5 км-венера за 20,9 сек