скорость планеты меркурий при движение вокруг сонлышка 47,8 км / с, а скорость планеты венера на 12,8 км/с меньше. какой путь пройдёт каждая планета за 5 с: за 12,5 с: за20,9 с?

+2
Ответы (2)
  1. 16 июня, 13:27
    0
    1) 47,8-12,8=35 (км/с) - скорость планеты Венера.

    2) 47,8*5 = 239 (км) - путь пройдёт Меркурий за 5 с.

    3) 35*5=175 (км) - пройдет Венера за 5 с.

    4) 47,8*12,5 = 597,5 (км) = путь пройдёт Меркурий за 12,5 с.

    5) 35*12,5 = 437,5 (км) - пройдет Венера за 12,5 с.

    6) 47,8*20,9 = 999,02 (км) - путь пройдёт Меркурий за 20,9 с.

    7) 35*20,9 = 731,5 (км) - пройдет Венера за 20,9 с.
  2. 16 июня, 16:25
    0
    1) 47,8-12,8=35 км/с скорость венеры;

    2) 47,8*5=239 (км) расстояние которое прошол меркурий за 5 с;

    3) 47,8*12,5=597,5 (км) расстояние которое прошол меркурий за 12,5 с;

    4) 47,8*20,9=999,02 (км) расстояние которое прошол меркурий за 20,9 с;

    5) 35*5=175 (км) расстояние которое прошла венера за 5 с;

    6) 35*12,5=437,5 (км) расстояние которое прошла венера за 12,5 с;

    7) 35*20,9=731,5 (км) расстояние которое прошла венера за 20,9 с