От Заречной до Меркурий при движении вокруг Солнца 47.8 км/с, а скорость планеты Венера на 12.8 км/сменьше Какой путь пройдёт каждая планета за 5 с; за 12.5 с; за20.9 с

+2
Ответы (2)
  1. 3 октября, 06:35
    0
    1) 47,8 - 12,8 = 35 км/с скорость Венеры

    2) 47,8 х 5 = 239 км за 5 сек. пройдёт Меркурий

    3) 35 х 5 = 175 км за 5 сек. пройдёт Венера

    4) 47,8 х 12,5 = 597,5 км за 12,5 сек. пройдёт Меркурий

    5) 35 х 12,5 = 437,5 км пройдёт за 12,5 сек. пройдёт Венера

    6) 47,8 х 20,9 = 999,02 км пройдёт за 20,9 сек. Меркурий

    7) 35 х 20,9 = 731,5 км пройдёт за 20,9 сек. Венера
  2. 3 октября, 06:39
    0
    1) 47.8-12.8=35 км/сек-скорость Венеры.

    2) 47.8*5=239 км-пройдёт Меркурий за 5 сек.

    3) 47.8*12.5=597.5 км-пройдёт Меркурий за 12.5 сек.

    4) 47.8*20.9=999.02 км-пройдёт Меркурий за 20.9 сек.

    5) 35*5=175 км-пройдёт Венера за 5 сек.

    6) 35*12.5=437.5 км-пройдёт Венера за 12.5 сек.

    7) 35*20.9=731.5 км-пройдёт Венера за 20.9 сек.