Скорость планеты Меркурий при движение вокруг Солнца 47,8 км/c, а скорость планеты Венера на 12,8 км/c меньше. какой путь пройдет каждая планета за 5 с за 12,5 c за 20,9 с

+3
Ответы (2)
  1. 10 марта, 00:37
    +1
    1) 47,8-12,8 = 35 м/сек скорость Венеры

    2) 47,8 х 5 с=239 км пройдёт Меркурий за 5 секунд

    3) 47,8 х 12,5 с=597,5 км пройдёт Меркурий за 12,5 секунд

    4) 47,8 х 20,9 с=999,02 км пройдёт Меркурий за 20,9 секунд

    5) 35 х 5=175 км пройдёт Венера за 5 секунд

    6) 35 х 12,5=437,5 км пройдёт Венера за 12,5 секунд

    7035 х 20,9=731,5 км пройдёт Венера за 20.9 секунд.
  2. 10 марта, 01:23
    +1
    найдем скорость планеты Венера = 47,8-12,8=35 км/с

    1) за 5 секунд Меркурий 47.8*5=239 км Венера 35*5=175 км

    2) за 12,5 с Меркурий 47,8*12,5=597,5 км Венера 35*12,5=437,5 км

    3) за 20,9 с Меркурий 47,8*20,9=999,02 км Венера 35*20,9=731,5 км