90 кг мандаринов, уложенных в ящики по 6 кг в каждый, развезли в два магазина. В первый магазин привезли 10 ящиков. Сколько ящиков с мандаринами привезли во второй магазин. (с поеснением)

+3
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 06:44
    0
    90/6=15 (всего ящиков)

    в первый магазин привезли 10 ящиков, следовательно во второй привезли 5 ящиков

    Ответ: 5 ящиков
  2. 26 ноября, 06:54
    0
    1) 90:6=15 (ящ.) - всего ящиков

    2) 15-10=5 (ящ.)

    Ответ: 5 ящиков привезли во второй магазин