Задача: 90 кг мандаринов, уложенных в ящики по 6 кг в каждый, развезли в два магазина. В первый магазин привезли 10 ящиков. Сколько ящиков с мандаринами привезли во второй магазин?

+3
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 07:51
    0
    90 : 6 = 15 - ящиков всего было

    Если в один завезли 10 ящиков, то во второй 15 - 10 = 5 - ящиков
  2. 17 апреля, 08:29
    0
    1.90:6=15 (кг) - В каждом ящике 2.15 - 10 = 5 (ящ) - Во второй магазин Ответ: 5 ящиков