Из города и из деревни навстречу выехали два велосипедиста. первый со скоростью 12 км/ч, второй-8 км/ч. когда первый приехал вдеревню, второму осталось 12 км. какое расстояние между городом и деревней?

+5
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 20:03
    0
    12:8=1,5 (ч) осталось ехать второму, когда первый уже приехал

    х - расстояние

    х/12 - время первого

    х/8 - время второго

    х/8-1,5=х/12 (умножим на 24)

    3 х-36=2 х

    3 х-2 х=36

    х=36 (км)

    Ответ: между городом и деревней 36 км
  2. 14 декабря, 22:03
    0
    1) 12-8=4 км

    2) 12:4=3 часа

    3) 12*3=36 км между городом и деревней