машина выехала из города в 10 часов. прибыла вдеревню в 3 часа дня. с какой скоростью она ехала, если между городом и деревней расстояние 250 км?

+3
Ответы (2)
  1. 25 июня, 00:09
    0
    50 км/ч

    15-10=5 (часов) - была в пути

    250:5=50 (км/ч)
  2. 25 июня, 01:32
    0
    Решение: 3 ч/дня + 12 (дневн. ч) = 15 часов

    1) 15-10=5 ч-всего время (t) в пути.

    2) 250:5=50 км/ч-скорость машины

    Ответ: 50 км/ч