Решите уравнения:

(5 х+2 х) •14=294

(12 у-5 у) : 4=21

+2
Ответы (2)
  1. 9 марта, 12:17
    0
    (5x+2x) : 3=294 5x+2x=21 7x=21 X=3 2) (12y-5y) : 4=21 12y-5y=21/4 7y=21/4 y=3/4
  2. 9 марта, 13:24
    0
    7 Х*14=294

    Х=294 / (14*7)

    Х=3

    7 у=21*4

    7 у=84

    У=12