а) всадник едет на лошади со скоростью 8 км/ч какое расстояние он проедет за 4 часа

б) чему равна скорость почтового голубя если за 2 часа он пролетает 120 км

в) пчела летит со скоростью 6 м/с за какое время она долетит до улья если находиться на расстоянии 360 м от него

г) космический корабль движется со скоростью 9 км/с

за какое время он пролетит 441 км

д) сколько метров проплывёт окунь за 8 мин если будет плыть со скоростью 80 м

/мин

е) подводная лодка проплыла 228 км за 6 часов чему равна ее скорость

ё) машина выехала из города в 10 часов и прибыла в деревню в 3 часа дня с какой скоростью она ехала если между городом и деревней 250 км

ж) расстояние между двумя пристанями 160 км может ли катерпройти это расстояние за 9 часов если будет идти со скоростью 18 км/ч

+2
Ответы (2)
  1. 3 марта, 22:49
    0
    а) 8*4=32 (ч) - проедет всадник за 4 часа.

    б) 120:2=60 (км/ч) - скорость голубя.

    в) 360:6=60 (с) - долетит пчела до улья.

    г) 441:9=49 (с) - пролетит космический корабль.

    д) 80*8=640 (м) - проплывет окунь.

    е) 228:6=38 (км/ч) - скорость подводной лодки.

    ё) 1) 15-10=5 (ч) - машина ехала до деревни

    2) 250:5=50 (км/ч) - скорость машины.

    ж) 160:18=8,8888 ... округляем=9 (ч) - сможет пройти катер
  2. 4 марта, 01:13
    0
    1.) 8*4=32 км.

    2.) 120/2=60 км/ч

    3.) 360/6=60 с.

    4.) 441/9=49 с.

    5.) 8*80=640 м

    6.) 228/6=38 км/ч

    7.) она ехала 5 ч, 250/5=50 км/ч

    8.) 18*9=162 км ответ нет.

    как то так ...