90 кг апельсинов уложенных в ящики по 6 кг в каждый, развезли в два магазина в первый магазин привезли 10 ящиков с мандаринами сколько ящиков с мандаринами привезли во второй магазин

+2
Ответы (2)
  1. 1 июля, 04:51
    0
    90:6=15 (ящиков) - всего

    15-10=5 (ящиков) - во второй магазин
  2. 1 июля, 07:13
    0
    Всего-90 кг по 6 кг в каждом ящике

    В 1 магазин привезли - 10 ящиков

    Сколько привезли во 2 магазин?

    1) 90:6 = 15 (ящ) - всего развезли

    2) 15-10=5 (ящ) - привезли во второй магазин

    Ответ: 5 ящиков