Реши уравнение и сделай проверку:

а) 16+48: z=40;

б) 320: (52 - x) = 8;

в) 50. y-72=78.

+4
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 20:20
    +2
    А) 16+48:z=40

    48:z=40-16

    48:z=24

    z=48:24

    z=2

    проверка 16+48:2=40

    б) 320: (52 - x) = 8

    320=8 * (52-х)

    320=416-8 х

    8 х=416-320

    8 х=96

    х=12

    проверка 320: (52-12) = 8

    в) 50. y-72=78

    50 у=78+72

    50 у=150

    у=150:50

    у=3

    проверка 50*3-72=78