Условие и решение задачи 90 кг мандаринов, уложенных в ящики по 6 кг в каждой, развезли в два магазина в первый магазин привезли 10 ящиков Сколько ящиков с мандаринами привезли во второй магазин

+1
Ответы (2)
  1. 19 июня, 08:59
    0
    1) 90:6=15 (ящ.) - разложили

    2) 15-10=5 (ящ.) - привезли во 2-ой магазин

    Условие напишу на листочке.
  2. 19 июня, 10:23
    0
    90:6=15 ящиков всего

    15-10=5 ящиков привезли во второй магазине.