Периметр прямоугольника 16 см. найди площадьпрямоугольника, если его ширина 3 см.

+4
Ответы (2)
  1. 26 июля, 04:27
    0
    P = (a+в) * 2

    16 = 3*2 + в * 2

    в=5

    s = 3*5 = 15 см в квадрате.
  2. 26 июля, 06:03
    0
    Р = (а+в) * 2

    16=3*2+в*2

    в=5

    s=3*5=15cм2