Книга дороже тетради в 5 раз. За книгу и тетрадь заплатили 120 руб. Сколько всего нужно заплатить за 4 такие тетради и 2 книги

+1
Ответы (1)
  1. 6 мая, 21:02
    0
    х - тетрадь, тогда 5 х - книга

    х+5 х=120

    6 х=120

    х=20 цена тетради, а книги 5*20=100

    4*20+2*100=280 руб