В летнем лагере 197 детей и 28 воспитателей. В автобус ппомещается не более 52 пассажиров. Сколько автобусов требуется, чтобы перевезти всех из лагеря в город?

+2
Ответы (2)
  1. 6 мая, 20:58
    0
    197+28=225 всего человек в лагере

    225/52=4,3

    Ответ: 5 автобусов нужно
  2. 6 мая, 22:20
    0
    1) 197+28=225

    2) 225 : 52 = 4.3 округляем = 5 Ответ: 5 автобусов требуется.