В первой пачке12 книг, во второй на 3 книги больше, чем в первой, а в третьейв 5 раз меньше, чем во второй. сколько книг в третьй пачке? сколько всего книг в трех пачках?

+5
Ответы (2)
  1. 26 мая, 08:26
    0
    1) 12+3=15 (во второй)

    2) 15:5=3 (в третьей)

    3) 12+15+3=30 (всего)

    Ответ: в третьей пачке 3 книги. Во всех трёх пачках 30 книг

    Надеюсь, помогла)
  2. 26 мая, 10:27
    0
    12+3=15 книг во второй пачке

    15:5=3 книги в третьей пачке

    12+15+3=30 книг всего