Решите уравнение 4/5 х+6 (3-2/3 х) = 17

+1
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 02:23
    0
    4/5x+18-4x=17

    4/5x-4x+18=17

    -3 1/5x=17-18

    -3 1/5x=-1

    x=-1: (-3 1/5)

    x=3 1/5

    3 целых 1 пятая