Чему равно значение выражения 7*х-117, если х: 16=4*3?

+4
Ответы (2)
  1. 31 марта, 18:27
    0
    Пошаговое объяснение:

    x/16=12

    x=12*16

    x=192

    7*192-117=1227
  2. 31 марта, 20:28
    0
    192:16=4*2

    12=12

    если 16*12=192

    Решение:

    7*12-117=84-117=-33