Периметр треугольника 10,7 см. Первая сторона в два раза больше второй, а третья сторона меньше первой на 1,3 см. Найти стороны

+1
Ответы (2)
  1. 16 июля, 18:45
    0
    Х - 2 сторона

    2 х - 1 сторона

    2 х-1,3 - 3 сторона

    х+2 х+2 х-1,3=10,7

    5 х=10,7+1,3

    5 х=12

    х=2,4 см - 2 сторона

    2,4*2=4,8 см - 1 сторона

    4,8-1,3=3,5 см - 3 сторона

    Проверка 2,4+4,8+3,5=10,7

    10,7=10,7
  2. 16 июля, 19:04
    0
    2 ст-10, 7 см

    1 ст-в 2 р больше 2 ст

    3 ст-на 1, 3 см меньше первой

    1) 10, 7 * 2=21, 4 (см) - первая сторона

    2) 21, 4-1, 3=20, 1 (см) - третья сторора

    3) 22, 4+10, 7+20, 1=53, 2 (см) - периметр треугольника.

    Ответ: первая сторона 21, 4 см, вторая-10, 7 см, третья-20, 1 см. Периметр 53, 2 сантиметров.