Решите уравнение 2*2^2x-5*2^x+2=0

+2
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 13:37
    0
    2*2^2x-5*2^x+2=0

    2^х=у

    2 у²-5 у+2=0

    Д=25-16=9=3²

    у1 = (5+3) / 4=2

    у2 = (5-3) / 4=1/2

    1) 2^х=2¹

    х=1

    2) 2^х=1/2

    2^х=2^-1

    х=-1