Как решить Х в 5 степени равно 7776

+5
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 17:23
    0
    X^5=7776,

    x^5=2^5*3^5,

    x^5 = (2*3) ^5,

    x^5=6^5,

    x=6.