Длина прямоугольника равна 60 см а ширина 3 дм, найди пириметер и площедь

+3
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 06:40
    0
    S = ab = 60 * 30 = 1800

    P = 2 (a+b) = 2 * (60+30) = 180
  2. 10 сентября, 08:48
    0
    (60+30) * 2=180 (см) - P

    60*30=1800 (см2) - S

    Ответ:P=180, S=1800.