Для детской игры нужно красные и зеленые шарики: 1/3 из них зеленые, 12 красные. Сколько всего шариков нужно для игры?

+1
Ответы (2)
  1. 23 июня, 16:22
    0
    3/3-всего

    3/3-1/3=2/3 красные

    12:2*3=18
  2. 23 июня, 17:52
    0
    1) 1-1/3=2/3-всех шариков красные

    2) 12:2*3=18 (шт.) - шариков всего нужно для игры