Реши задачу. у продавца 38 воздушных шариков. 14 из них голубые шарики, 16 красные шарики, а остальные зеленые шарики, сколько зеленых шариков у продавца?

+1
Ответы (2)
  1. 24 марта, 15:31
    0
    1) найдём сколько голубых и красных шариков вместе? 14+16=30 шариков 2) теперь найдём сколько зелёных шариков? 38-30=8 шариков. Ответ: 8 зелёных шариков
  2. 24 марта, 18:00
    0
    1) 14+16=30 (ш.) - голубых и красных

    2) 38-30=8 (ш.) - зеленых

    Ответ: 8 зеленых шариков